Жилые модули в пикап. Все популярные российские модели теперь в одном месте.
Жилые модули в пикап. Все популярные российские модели теперь в одном месте.
И это место — Тревелкар
На 90% укомплектовали парк мечты ☺️ До конца года ещё будет пара новинок, но в основном задача выполнена.
19 месяцев потребовалось, чтобы осуществить задуманное. Теперь в одном месте каждый желающий может увидеть пять самых интересных для покупки вариантов исполнения жилого модуля на пикап в 2025 году. И главное — протестировать, взяв в аренду.
Это: • Автокемпер Stealth 1500 на Тиффани (фото 2) • Автокемпер Stealth 1500m на Ждуне (фото 3) • Автокемпер 2030 на Кинг-Конге (фото 4) • Ormo Expedition S на Зефире (фото 1) • Ястреб (название модели отсутствует) на Шмеле (фото 5)
Мы собрали всё, что есть. У Ормо и Ястреба представлено по одной модели, так как в отличие от Автокемпера, кастомизация происходит в пределах одного и того же внутреннего чертежа. Отличается только длина.
По сути, это одна версия, а полностью подъемная крыша у Ормо, в которую надо вставлять шпингалет, чтоб она держалась — это несерьезно. Так что модель одна, и на её базе производитель пытается создать линейку. Стоит отметить, что получается у него неплохо.
Ястреб же делает одну модель, и подъемная крыша, что указана на сайте, пока только наброски.
Самый большой выбор у Автокемпера, и мы собрали целых три модели:
— Модель 1500 с подъемной крышей и модель 1500м с высокой крышей на одной базе, при которой закрывается задний борт
— Модель 2030, для которого нам понадобился Кинг- Конг.
Обошли стороной только модель 1800, так как она получилась абсолютно непонятной. Места там мало, нет ни душа с отдельной кабинкой, ни туалета, а в то же время — модуль огромный. Вместо него мы взяли 2030, где уже всё это есть.
Все остальные производители (Пилигрим, Пилот, и тд) не рассматриваются по нескольким основным причинам:
• Большинство из них делают жилые модули не для среднеразмерных пикапов, как заявляют, а для полноразмерных. У нас в парке Sollers ST6, Foton Tunland g7 и GWM Poer King Kong. Нам такие огромные будки не подойдут.
• Это выглядит на пикапе неэстетично. Большой модуль на пикапе с гигантским задним свесом вызывает у меня улыбку. Немного нервную улыбку)
• Проходимость
• Проблема с выбором цвета, большинство делает только белый
• Стоимость
Скорее всего, один из этих пунктов, может быть не сразу, но рано или поздно, уведёт вас от выбора в пользу трёх представленных у нас: Автокемпер, Ормо и Ястреб.
По первым двум уже сложилось мнение, по каждому из них отдельно дам обратную связь.
Последнего ещё предстоит тестировать, и примерно через месяц расскажу как он в эксплуатации. Про модули от Автокемпера и Ормо уже есть полноценное мнение, так как с ними машины проехали на троих более 100 тысяч.
Так что, если сейчас стоите на пороге выбора, то либо приезжайте, и сами всё увидите, либо ждите полный обзор на всё это хозяйство от человека, который последние полтора года только и делает, что их тестирует и чинит.
П.С. за фото Шмеля, на котором установлен модуль Ястреб, сорян, он приехал к нам с производства последним, с сорванными сроками изготовления и кучей косяков, которые пришлось исправлять в авральном режиме. И после чего сразу уехал, даже пофоткать не успели.




